SintoGrind TTK VS Holv STR 900

Основной задачей компании Holv мы видим разработку новых и превосходящих по свойствам уже используемых продуктов  для нужд индустрии обработки металла. 
В очередной раз мы столкнулись с запросом на синтетическую шлифовальную жидкость, которая прописана производителем оборудования, является "эксклюзивной"  на нашем рынке и у неё не было замены. Специалистами немецкого офиса был предложен рецепт продукта, базирующегося на компонентах компании  BASF с возможностью производства на новой производственной площадке Holv на линии смешения в потоке. Для проверки смазывающей способности предложенных рецептов мы провели испытания совместно с коллегами из российского офиса компании BASF на установке HFRR (High Frequency Reciprocating Rig). 
Сравнение проходило:
1. Образец SintoGrind TTK (в работе 2 года) 24 часа в неделю
2. Образец Holv STR 900 type 1
3. Образец Holv STR 900 type 2
4. Образец Holv STR 900 type 3
Испытания аналогов SyntoGrind TTK
Из полученных данных видно, что продукт STR 900 имеет достаточно большой запас смазывающих свойств и прекрасную толщину пленки, что благоприятно скажется на качестве поверхности, которую обрабатывают в процессе  шлифования.
Размытые края круга говорят о том, что нет жесткого контакта между трущимися поверхностями и косвенно указывает на очень долгий срок службы продукта в оборудовании. 

HOLV STR 900 Техническое описание